Главная » 2014 » Июль » 07

13 человек получили ранения в итоге взрыва автомобиля Рено 25, припаркованного у отеля Cala Font в городке Салоу, на пользующемся популярностью курорте Коста-Дорада. Ответственность за теракт взяла на себя баскская сепаратистская группировка ЭТА. Взрывное устройство сработало, когда сотрудники гражданкой гвардии (милиция Испании) пробовали обезвредить его.

О заложенной бомбе правоохранительные органы предупредил неведомый по телефону в Сан-Себастьяне, Страна Басков, около 8:20 по столичному времени.
По данным милиции, все пострадавшие получили легкие ранения - ушибы, порезы разбившимся стеклом, некие находятся в шоке. Посреди постояльцев отеля есть испанцы, также туристы из Рф, Англии, Франции, Италии и Нидерландов.
Баскские террористы ранее заявляли, что изменят свою стратегию и перейдут от терактов, направленных против разных официальных лиц Испании, к терактам в туристских центрах, и призывали туристов воздержаться от поездок в Испанию.

Просмотров: 298 | Добавил: statadwoodre1988 | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

Большая часть людей тяжело переносят зиму

Другими словами, они уходят на работу, когда еще темно, а возвращаются, когда уже темно. С нехваткой солнечного света они связывают плохое настроение и самочувствие. 13% респондентов признались, что зимой делают больше ошибок на работе, так как чувствуют себя вялыми, и им холодно. 85% опрошенных произнесли, что зимой у их чаще бывает плохое настроение, а 60% пошутили, что вообще не против впасть в зимнюю спячку.Среди нередко встречающихся событий мерзкого настроения зимой - простуды, нехватка света, холодные ноги, препядствия с кожей из-за холода и препядствия с замерзшим автомобилем.

Большая часть людей плохо переносят зимние месяцы. Об этом молвят результаты опроса, проведенного компанией D Light, которая занимается вопросами электрообеспечения.В опросе приняли роль Два Нуль взрослых ра ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: statadwoodre1988 | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: банкнота времен Второй мировой войны продана на аукционе

На аукционе в Лондоне за 70 восемь тыщ триста фунтов (практически 100 40 тыщ баксов), продана банкнота достоинством в один миллион фунтов, выпущенная Банком Великобритании после 2-ой мировой войны. Считают, что зеленоватая купюра шириной около 20 см - одна из 2-ух таких больших банкнот, сохранившихся до нашего времени.
Проданная на аукционе банкнота за номером Восемь была выпущена в связи с планом Маршалла. Это была программка помощи Соединенных Штатов, направленная на восстановление Западной Европы после войны 1939-45 годов.
2-ая банкнота в один миллион фунтов, за номером 000007, была продана в Одна тыща девятьсот 70 семь году за восемь тыщ бак ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: statadwoodre1988 | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

Из Германии в Польшу можно будет съездить на трамвае

Франкфурт-на-Одере и польский город Слубице, расположенный по другую сторону германо-польской границы, свяжут трамвайным маршрутом. Представители совместной немецко-польской комиссии уже заказали разработку проекта трамвайной полосы, которая может вступить в эксплуатацию через три года.
С возникновением нового маршрута городское транспортное управление Франкфурта получит дополнительно 20 тыщ клиентов. По словам 1-го из представителей управления Фреда Бернау (Fred Bernau), для Франкфурта с популяцией в Шестьдесят тыщ человек Слубице является вроде бы еще одним городским районом.
Ожигается, что благодаря новенькому трамваю оживет коммерческая активность, потому что польским студентам, обучающимся в Европейском институте ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: statadwoodre1988 | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

В Китае появится мост имени Мики-Мауса

Новый мост, который планируется выстроить на реке Хуанхэ, либо Желтоватой реке, в Китае, полностью возможно, будет носить имя Мики Мауса. Не исключено, также, что он будет называться "Мост Кока-Колы".
Дело в том, что компании Уолт Дисней и "Кока-Кола" в реальный момент включены в перечень 50 компаний, претендующих на право присвоить свое имя новенькому 10-километровому сооружению, ценой более Семьсот 50 млн. баксов.
Аукцион заглавий, в процессе которого претенденты хотят делать ставки до 10 млн. баксов, будет проведен в конце августа в Гонконге. Фаворит сумеет украсить мост своим логотипом, либо даже установить на нем какую-нибудь скульптуру, к примеру фигурку Мики-Мауса либо известного мореплавателя Плуто.
Кроме нареченных выше компании, энтузиазм к аукцион ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: statadwoodre1988 | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

Коварные кексы

Как ученые разоблачили безобидную на вид выпечку.

Ученые из Университета Шеффилд (Великобритания) одним прекрасным утром обратили внимание на упаковку кексов, валяющуюся между протонным ускорителем штанов и банкой с орлиными глазами. Точнее, даже не на сами кексы, а на их состав. Внимание ученых привлекли фосфаты, которыми были щедро сдобрены кексы. Фосфаты делают выпечку пышнее, не позволяет продуктам питания пересыхать, в общем, поддерживают товарный вид продуктов. А как насчет их влияния на организм?

Ученые пошарили по карманам и нашли несколько лабораторных мышей. Люди в халатах разделили грызунов на три группы, определив каждой из них свою диету: малофосфатную, среднефосфатную и высокофосфатную. Через 20 недель у последней группы обнаружились серьезные признаки заболеваний сердца. В лаборатории повисло тяжелое молчание, нарушаемое только ше ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: statadwoodre1988 | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

Агрофирма

Намедни летнего сезона в агрофирме "Абрау-Дюрсо" раскрылись три дегустационных зала. Гости, спустившись в древние винные подвалы на глубину 40 5 метров, будут иметь возможность пройти по следам князя Голицына, который в XIX веке дегустировал тут шампанское собственного производства.
Экскурсантам будут предлагаться на пробу редчайшие коллекционные вина, также те, которые можно купит в магазинах Новороссийска, а по желанию – и здесь же на месте его производства. Это Двенадцать фаворитных на юге Рф вин "Абрау-Дюрсо".

Цена их от 100 до Триста рублей, не считая цены за билет в новые дегустационные залы.

Просмотров: 245 | Добавил: statadwoodre1988 | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

ОАЭ: постояльцам сети отелей Jumeirah предлагают стать ловцами жемчуга

Гости гостиниц Jumeirah в Дубае со Два марта сумеют погрузиться на дно Персидского залива и ощутить себя ловцами жемчуга в рамках программки по возрождению этой старой традиции.
«Гости гостиниц Jumeirah сумеют не только лишь тщательно выяснить обо всех тонкостях старого промысла, который не так издавна являлся главным источником дохода для местных обитателей, да и погрузиться на дно Персидского залива в поисках сокровищ», - говорится в сообщении интернациональной управляющей компании в сфере радушия.
Путешествие будет начинаться с острова Palm Jebel Ali, откуда охотники за жемчугом, облачившись в специальную одежку, отправятся на арабской лодке доу на прогулку. Гости услышат ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: statadwoodre1988 | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

Кровь акул спасет от рака груди

Специфический тип антител, встречающийся только в крови акул, помогает эффективнее лечить рак груди. К такому выводу пришли исследователи из университета Абердина.

Британские ученые выяснили, что уникальные антитела IgNAR можно использовать для предотвращения роста раковых клеток. Уже выделены деньги на проведение дополнительного исследования, которое может быть положено в основу создания новых типов лекарств против рака груди - одного из самых распространенных опухолевых заболеваний в мире.

Внимание исследователей будет сосредоточено на двух молекулах HER2 и HER3, обнаруженных на поверхности раковых клеток. При их спаривании злокачественные клетки получают сигнал к росту и делению. Антитела IgNAR не позволяют данным молекулам работать и отправлять те самые сигналы.

«IgNAR интересны тем, что они атакуют св ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: statadwoodre1988 | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

Чехия: в Пардубицком крае пройдет «Гончарная суббота»

Музей под открытым небом «Веселый холм»- самая пользующаяся популярностью достопримечательность Пардубицкого края, шагнет в новый сезон. 20 четыре апреля тут пройдет обычная ярмарка-продажа «Гончарная суббота», во время которой свои изделия представят 10-ки ремесленников из разных уголков Чехии. Малыши и взрослые сумеют на ярмарке своими руками опробовать разные способы производства керамики, покрутить гончарный круг и разукрасить глиняную кружку.

Музей народной архитектуры в этом году варьировал свою программку массой мероприятий для детей-школьников.

Просмотров: 221 | Добавил: statadwoodre1988 | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

Французское консульство бьет рекорды

Как сказала управляющий службы прессы, инфы и коммуникации посольства Франции в Москве Изабель Тураншо, в ближайшее время число виз, выдаваемых французским представительством, существенно возросло и составляет порядка Одна тыща 500 в денек. А Тринадцать июля, был побит типичный рекорд - выдано Одна тыща девятьсот виз, в главном, туристских.<br>В связи с возросшей нагрузкой, замечает г-жа Тураншо, представительство просит русских людей обращаться с персональными запросами заранее.

На данный момент запись на личный прием осуществляется за Восемь дней, потому что на оформление визы будет нужно не меньше недели.

Просмотров: 217 | Добавил: statadwoodre1988 | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

Французский ученый: бюстгальтеры бесполезны и ухудшают форму груди

Профессор Жан-Дени Руйон утверждает, что женщинам нет необходимости носить бюстгальтер. Они приносят больше вреда, чем пользы.

Бюстгальтеры, вопреки распространенному мнению, способствуют отвисанию груди. При этом они не облегчают болей в спине, вызванных ее весом.

Французский ученый в течение 15 лет проводил исследование, которое охватило 130 женщин с разным размером груди. Он попросил участниц эксперимента отказаться от бюстгальтера на несколько месяцев или лет. Как показали измерения, это не привело к отвисанию груди. Наоборот, она становилась более упругой, ее форма и состояние кожи улучшались. Ученый предполагает, что бюстгальтер препятствует развитию тканей, обеспечивающих поддержку груди.

Со ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: statadwoodre1988 | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

После того, как британские ученые определили кто появился первым - цыпленок или яйцо, они пришли к очередному важному выводу: мыть курицу перед приготовлением не следует. Об этом сообщает сегодня радиостанция Би-би-си. «Мытье цыпленка или курицы перед тем, как их зажарить или сварить - это типичная ошибка домохозяек», - заявил представитель британского правительственного Агентства по продуктовым стандартам. «В любом случае, вода не убьет болезнетворных микробов - это сделает высокая температура при приготовлении птицы. Однако во время мытья существует значительный риск попадания этих микробов на другие продукты питания», - отметил он

ЛОНДОН, 28 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. После того, как британские ученые определили кто появился первым - цыпленок или яйцо, они пришли к очередному важному выводу: мыть курицу перед приготовлением не следует. Об этом сообщает сегодня радиостанция Би-би-си.

«Мытье цыпленка или курицы перед тем, как их зажарить или сварить - эт ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: statadwoodre1988 | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Власти Москвы рассматривают возможность дарить специальные подарки детям, которые больны сахарным диабетом и посещают новогодние представления в столице, сообщила в четверг заместитель мэра по социальной политике Людмила Швецова.

«Мы должны подготовить специальные подарки для детей, больных сахарных диабетом, которые придут на елки», - сказала Швецова, выступая на заседании оргкомитета, посвященного празднованию Нового года и Рождества.

По ее словам, даже здоровые дети в новогодние праздники ходят «с красными щеками». В частности, специальное представление для детей, страдающих сахарным диабетом, пройдет в мэрии Москвы на Новом Арбате.

Заммэра также попросила проследить за качеством конфет в подарках, так как, по ее словам, у них может быть истекший срок годности.

Кроме того, она попросила уделить особое внимание питанию детей, приехавших в столицу на новогодние представления из регионов России и проживающих в гостиницах.

Просмотров: 222 | Добавил: statadwoodre1988 | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

Необыкновенные, загадочные действия происходят вокруг государственного австралийского парка Улуру. Туристы, нелегально берущие с собой на память куски красноватого монолита, который некогда был святыней для австралийских туземцев, постоянно возвращают их из хоть какой части земного шара.
Монолит Улуру играл важную роль в мифологии племен, которые жили в его бессчетных пещерах. На их стенках до сего времени сохранились наскальные картинки, изготовленные охрой.
Менеджер парка, Брук Уотсон гласит, что за последние Пятнадцать лет, тыщи камешков были возвращены в парк по почте из Германии, Франции, Испании и других государств. Обладатели "сувениров" сетуют на магическое невезение, связанное с осколками Улуру. В один прекрасный момент, по словам Уотсона, из Германии пришла посылка с семикилограммовым "кирпичиком".

Можно только догадываться, сколько стоила такая пересылка.
Все куски горы, получаемые персоналом парка, ворачиваются на изначальное место, но непонятно, конч ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: statadwoodre1988 | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

Минздрав рекомендует россиянам схемы лечения гриппа A/H1N1

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Миздравсоцразвития рекомендует схемы лечения гриппа A/H1N1 для людей с легкими и тяжелыми формами заболевания, а также меры профилактики, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

Лечение легких случаев гриппа A/H1N1

Лечение взрослых больных с легкими формами гриппа А/H1N1 включает в себя два компонента: арбидол и альфа и гамма интерфероны. Арбидол нужно принимать четыре раза в сутки по две таблетки каждые шесть часов в течение семи-десяти дней.

Кроме того, чиновники в качестве альтернативной схемы рекомендуют сочетать альфа и гамма интерфероны, принимать их от двух до шести раз в день в течении десяти дней. После перерыва в одну неделю повторяется та же схема лечения.

«Для л ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: statadwoodre1988 | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

Работа в ночное время увеличивает риск рака груди

Риск развития рака груди у женщин может увеличиваться вдвое и больше если они 30 и более лет работали по ночам.

К такому выводу пришли ученые из Канады, которые оценивали связь ночных смен с развитием онкологического заболевания у 1134 женщин с раком груди и 1179 женщин без этого заболевания, сообщает Газета.ru. Все участницы одного возраста, жительницы двух городов Канады - Ванкувера и Кингстона. Результаты работы опубликованы в British Medical Journal.

У женщин спрашивали, приходилось ли им работать по сменам в течение своей трудовой деятельности. Примерно каждая третья женщина из обеих групп работала в ночные смены. Если ученые не выявили зависимости между раком груди и работой в ночные смены на протяжении 14 лет или 15-29 лет, то ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: statadwoodre1988 | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

Туристы в Уругвае не получат доступ к узаконенной марихуанеЗабугорные туристы в Уругвае не получат доступ к легализованной марихуане. Об этом во вторник заявил директор Муниципального управления по туризму американской страны Бенхамин Либерофф.

«Правительство никаким образом не поощряет туризм, связанный с потреблением марихуаны, приобрести ее смогут только граждане нашей страны и лица, имеющие вид на жительство», — приводят его слова уругвайские СМИ.

В согласовании с новым законом, зарегистрированные потребители марихуаны смогут получить к ней доступ 3-мя способами.1-ый заключается в том, чтобы выращивать ее самим, в этом случае будет действовать ограничение наименее 6 растений на человека.2-ой вариант: записаться в клуб, где будут выращивать коноплю т ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: statadwoodre1988 | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

Избыток кальция приводит к смертельным заболеваниям сердца

9% кальция, который можно найти в теле человека, хранятся в костях и зубах. При определенных условиях он может вымываться. Тогда человек обращается к добавкам. БАДы с этим элементом повышают риск сердечно-сосудистых заболеваний, установили специалисты.

По этой причине доктор Рамакант Панда призывает не злоупотреблять добавками, пишет Meddaily.

Исследование людей 50-71 года в течение 12 лет показало: добровольцы, принимавшие более 1000 миллиграммов кальция ежедневно, имели 20%-е повышение риска смерти от проблем с сердцем. Судя по всему, излишки кальция откладываются на внутренних стенках артерий, вызывая проблемы.

Принимать БАД с кальцием можно только в том случае, если доказан факт дефицита с помощью сканиров ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: statadwoodre1988 | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

Болезни, которые лечит секс

Секс - чертовски приятная, порой смешная и неприличная, но всегда полезная для души и тела штука.

На здоровье!

Врачи уверяют нас, что секс нужен не только для удовольствия. Он очень полезен для здоровья. Чем именно? Благодаря сексу содержание «гормонов счастья» увеличивается и без шоколада, климакс - отодвигается на неопределенный срок, морщинки - разглаживаются. А еще это отличная профилактика диабета. И целебные свойства секса на этом не заканчиваются.

Маммологи пришли к парадоксальному выводу. Большинство женщин, заболевающих мастопатией, не ведут регулярную половую жизнь. Так, по данным американских ученых, 89% женщин с проблемами в личной жизни имеют начальные стадии мастопатии. Другой медицинский факт: при фиброзно-кистозной мастопатии врачи советуют женщине забеременеть, то есть заняться сексом хотя бы раз! ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: statadwoodre1988 | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

Греция: в Салониках открылась выставка «Мария Каллас навсегда»

В Салониках Девятнадцать сентября началась выставка под заглавием «Мари Калласс навсегда». На экспозиции в концертном зале «Мегаро Мусикис», представлены личные вещи всемирно известной певицы.

За свою карьеру Каллас была Медеей, Мадам Баттерфляй, Джокондой, Кармен и просто дамой с трагичной судьбой.
В фойе на 3-ем этаже строения гости могут узреть такие вещи певицы, как, к примеру, солнцезащитные очки, которые она так обожала носить, либо небольшую кружечку с монограммой «О» (Онасис), золотые медальоны и серьги.
Особенное место посреди экспонатов занимает серия крестов, которые Мария Каллас непременно надевала на все свои выступления до самой погибели. Внимания заслуживают и вечерние туалет ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: statadwoodre1988 | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map