Главная » 2014 » Июль » 7 » Французский ученый: бюстгальтеры бесполезны и ухудшают форму груди
00:51
Французский ученый: бюстгальтеры бесполезны и ухудшают форму груди
Французский ученый: бюстгальтеры бесполезны и ухудшают форму груди

Профессор Жан-Дени Руйон утверждает, что женщинам нет необходимости носить бюстгальтер. Они приносят больше вреда, чем пользы.

Бюстгальтеры, вопреки распространенному мнению, способствуют отвисанию груди. При этом они не облегчают болей в спине, вызванных ее весом.

Французский ученый в течение 15 лет проводил исследование, которое охватило 130 женщин с разным размером груди. Он попросил участниц эксперимента отказаться от бюстгальтера на несколько месяцев или лет. Как показали измерения, это не привело к отвисанию груди. Наоборот, она становилась более упругой, ее форма и состояние кожи улучшались. Ученый предполагает, что бюстгальтер препятствует развитию тканей, обеспечивающих поддержку груди.

Согласно опросу, 42% женщин, принимавших участие в исследовании, испытывали небольшой дискомфорт в течение первых трех месяцев без бюстгальтера, но после этого он исчез. Участницы эксперимента не жаловались на боли в спине и могли заниматься любыми видами деятельности, включая спорт. Но сам профессор Руйон говорит, что пока рано выбрасывать бюстгальтеры на помойку. Его исследование охватило лишь небольшое количество женщин, и долговременные последствия отказа от бюстгальтера также остались неизученными.

Просмотров: 232 | Добавил: statadwoodre1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map