Главная » 2019 » Июль » 23 » МВД хочет сделать ОСАГО более дешевым для законопослушных водителей
02:13
МВД хочет сделать ОСАГО более дешевым для законопослушных водителей

Если лично вам потребуются новые шины для собственного авто, значит советуем вам заглянуть в наш сервис запчасти дайхатсу. Высокотехнологичные шины для автомобиля по дешевым ценам как раз то что нужно для комфортной движения.

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев предложил снизить стоимость полиса ОСАГО для законопослушных автомобилистов. Он считает, что порядочные водители должны платить за страховку меньше, чем злостные нарушители.

«Дополнительным механизмом стимулирования законопослушного поведения водителей является введение понижающего или повышающего коэффициента при оформлении страхового полиса. Они будут зависеть от количества нарушений правил дорожного движения», — заявил глава МВД на заседании Госсовета.

По словам Колокольцева, работа по совершенствованию подходов к обеспечению принципа неотвратимости наказания будет продолжена. В качестве одного из способов давления на злостных нарушителей упоминается отказ в предоставлении государственных услуг, например, по регистрации транспортного средства, допуску к сдаче экзаменов и выдаче водительского удостоверения.

«Наши предложения были шире. Сегодня взыскиваемость штрафов не отвечает предъявляемым требованиям, это 80% от числа принятых решений и всего 60% от сумм начисленных штрафов», — отметил министр.

Ранее Центробанк предложил внести в закон об ОСАГО еще одно изменение — включить коэффициенты компенсации за утрату товарной стоимости (УТС) автомобиля, попавшего в ДТП. В дополнение к этому для каждого субъекта Российской Федерации планируется создать собственные справочники цен на запчасти, их будут обновлять каждые три месяца. Напомним, что ЦБ РФ помимо прочего выполняет функции регулятора рынка страховых услуг.

Предыдущее крупное изменение в сфере автомобильного страхования было внедрено в начале года. С 9 января начали действовать новые правила расчета стоимости полиса ОСАГО. В частности, тарифный коридор был расширен на 20% вверх и вниз.

Для легковых автомобилей он составляет 2746-4942 рубля вместо прежних 3432-4118 рублей. Для грузовиков менее 16 тонн новый коридор — сумма от 2807 до 5053 рублей, для грузовиков более 16 тонн — 4227-7609 рублей, для мотоциклов — 694-1407 рублей. Страховые компании по своему усмотрению выбирают ставку в рамках обозначенных диапазонов.

Также обновились коэффициенты «возраст-стаж» и «бонус-малус».

Фото: fool.com

Просмотров: 173 | Добавил: statadwoodre1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map